Высокий креатинин после химиотерапии ответ врача

Высокий креатинин после химиотерапии ответ врача

Ким Шерман Ученик (100), закрыт 5 лет назад

Здравствуйте)) ) Вопрос к мед. работникам. Мне 37 лет. Недавно проходил мед. обследование и выявили повышенный креатинин (154,0 мк/л) . При этом всё остальное в норме (мочевина 4.1мл, остаточ. азот 24,0 мг %, билирубин 18,75 мл, тимоловая пр. 3 ед. + ОАК и т. д. ) .Терапевт заметила повышенный креатинин и отправила на УЗИ брюшной полости и щитовидной железы (подозревались почки) . Там тоже оказалось всё в порядке за исключением неправильно загнутого желчного пузыря и гипоплазии щитовидной железы (левая доля уменьшена) , но и здесь эндокринолог сказала, что для меня это норма, то есть, скорее всего, и то и другое врождённое, поскольку внешне я неполный, неапатичный (скорее наоборот) . Собственно, и сам вопрос — какова причина повышенного креатинина? Никаких лекарств не употреблял (кроме антигельментика для профилактики) , мышечную массу не наращиваю и не скажу, что перегружаюсь физически, мясным не злоупотребляю (можно сказать, почти не ем, так как очень слежу за питанием) , травм не получал. Можно ли подозревать онкологию? Терапевт сделала заключение, что здоров, а на вопрос об онкологии сказала, что тогда бы у меня были повышены лейкоциты, хотя я прочёл, что при онкологии ОАК может оставаться в норме. Буду признателен за дельные и грамотные ответы.



Источник: otvet.mail.ru


Добавить комментарий